Jeweell

Самая полная коллекция драйверов для вашего компьютера!

Поиск драйверов по ID-устройства:

0_9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Скачать драйвера категории

Компания Sony решила не зарабатывать на продажах PlayStation 4

Каталог ДрайверовПоследние новости

Несмотря на заявления Sony, японская компания, исходя из подсчетов экспертов, по-прежнему продает игровые консоли себе в убыток и намерен зарабатывать на играх и сервисах, сообщают специалисты.

В США консоль PS4 изделия 399 долларов. Как отметили в IHS, себестоимость приставки с учетом платы за сбор составляет 381 доллар. Учитывая затраты на тестирование, разработку, лицензирование патентов, амортизацию производственного оборудования, зарплату работникам и т.д., одна игровая консоль, вероятно, обходится в 400 долларов. Таким образом, Sony продает PS4 с очень малым ущербом.

Это гораздо лучше, чем запуск PS3 в 2006 году. Тогда на момент релиза себестоимость приставки составляла 800 долларов, а в США она продавалась за 600 долларов. Со временем расходы снижались, однако падали цены на консоль. В конце 2009 года PS3 уже можно было приобрести за 299 долларов, что было ниже себестоимости всего на 37 долларов.

Самым дорогим компонентом PS4 является чип AMD, за который Sony платит около 100 долларов. Еще 88, приходится на память GDDR5. Жесткий диск Seagate объемом 500 Гб оценили в 37 долларов, оптический привод - в 28, контроллер DualShock 4 - всего в 18.

Contact Form | Privacy policy | Cookie policy